Помогите решить пример

0,04^ (2-х) = 0,008

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:00
    +1
    0,04^ (2 - x) = 0.008

    ((0.2) ^2) ^ (2 - x) = 0.2^3

    0.2^ (2 * (2 - x)) = 0.2^3

    4 - 2x = 3

    2x = 4 - 3

    2x = 1

    x = 1/2

    x = 0.5