Решите уравнение

(корень из 3) sinx=-sin2x

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:33
    0
    √3sinx-2sinxcosx=0

    sinx (√3-2cosx) = 0

    sinx=0⇒x=πn, n∈z

    cosx=√3/2⇒x=+_π/6+2πk, k∈z