найдите множество значений функций y=1-2cos3x

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:38
    0
    Решить это задание можно методом оценки выражения

    Область значения функции - Е

    Е (cosx) = [-1; 1]

    E (cos3x) = [-1; 1]

    E (2cos3x) = [-2; 2]

    E (-2cos3x) = [-2; 2]

    E (1-2cos3x) = [-1; 3]

    Ответ: множество значений функции y=1-2cos3x имеет вид E (y) = [-1; 3]