найдите наибольшее отрицательное решение уравнения 2cos3x = √2 (в градусах)

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:43
    0
    cos3x = √2/2

    3x=+-pi/4+2pi n

    x=+-pi/12+2/3pi n

    n=0 x = - pi/12

    n=1 x=-pi/12+2/3pi=-pi/12+8pi/12=7pi/12>0

    n=-1 x=pi/12-2/3pi=-7pi/12

    -pi/12>-7pi/12

    ответ т - pi/12