Решите уравнение трудно!

(X-2012) + (x-2011) + ... + (x-1) + x + (x+1) + ... + (x+2012) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:44
    0
    (x-2012) + (x-2011) + ... + (x-1) + x + (x+1) + ... + (x+2012) = 5

    x-2012+x-2011 + ... + x-1+x+x+1 + ... + x+2011+x+2012=5

    2012x+x+2012x=5

    4025x=5

    x=5/4025

    x=1/805

    x≈0.00124