Какой многочлен надо вычесть из двучлена 4 а³-8, чтобы разность была равна:-4; 9; -3 а³; 3 а

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:39
    0
    (4 а^3-8) - A=--4 A = (4a^3-8) - (-4) = 4a^3-8+4=4a^3 - 4

    (4a^3-8) - A=9 A = (4a^3-8) - 9=4a^3 - 8-9 = 4a^3 - 17

    (4a^3 - 8) - A = - 3a^3 A=4a^3 - 8 - (- 3a^3) = 7a^3 - 8

    (4a^3 - 8) - A = 3a A = (4a^3) - 8 - 3a = 4a^3 - 3a - 8