Найдите значение выражения 8a (2b+3) / b-16a при a=1.2, b=4,8

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:12
    0
    8a (2b+3) / b-16a; при a=1.2, b=4,8

    8a (2b+3) / b-16a = 8*1,2 (2*4,8+3) / 4,8-16*1,2 = 9,6 (9,6+3) / 4,8-19,2 = 9,6*12,6 / - 14,4 = 120,96 / - 14,4 = 12096/1440 = - 8,4