Докажите тождество (x-1) (x+1) (x в квадрате + 1) (x в четвертой + 1) = x в восьмой - 1

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:22
    0
    (х-1) (х+1) (х^2+1) (х^4+1) = х^8-1

    (х^2-1) (х^2+1) (х^4+1) = (х^4-1) (х^4+1) = х^8-1

    х^8-1 = х^8 - 1