Tg1,4⋅ctg1,4+cos^2 (-3π/4) - sin^2π/2-cos^2π/2

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:49
    0
    Tg1.4*ctg1.4+cos² (-3 пи/4) - sin² (пи/2) - cos² (пи/2) = 1+cos² (3 пи/4) - sin² (пи/2) - cos² (пи/2) = 1 + (-sin (пи/4)) ²-1-0=1 + (-√2/2) ²-1=2/4=1/2
  2. 23 января, 21:18
    0
    По действиям:

    1) tg1.4*ctg1.4=1

    2) cos^2 (-3 п/4) = cos^2 3 п/4=-2/4

    3) - (sin^2 п/2+cos^2 п/2) = - 1

    4) 1+2/4-1=2/4=0.5