Определи значение выражения: (при необходимости ответ запиши десятичной дробью)

tg1.6 * ctg1.6 + cos^2 (-3 п/4) - sin^2 п/4 - cos^2 п/4=

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:51
    0
    tg 1,6 * ctg1,6 = 1;

    cos (-3 π/4) = - √2 / 2; cos^2 (- 3π/4) = 1/2

    cos π/4 = √2 / 2; cos^ π/4 = 1/2;

    cosπ/4 = √ 2 / 2; cos^2 π / 4 = 1/2.

    tg1.6 * ctg1.6 + cos^2 (-3 п/4) - sin^2 п/4 - cos^2 п/4 = 1 + 1/2 - 1/2 - 1/2 = 1/2