2 cos в квадрате - 7 cos x+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:15
    0
    2cos в квадрате - 7 cosx+3=0

    Пусть cosx=t, тогда 2t квадрат - 7t+3=0

    D=7*7-4*2*3=49-24=25

    t1=7+5/4=3 (-b + корень из D / 2a)

    t2 = 7-5/4=1/2

    cosx=3 Корней нет

    cosx=1/2 x = плюс, минус п/3 + 2 Пn, n принадлежит Z

    Ответ: плюс, минус п/3 + 2 Пn, n принадлежит Z