Найдите значение выражения: a2 + 3, если a=7; - 2; 0; 0,4; - 1 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:57
    0
    А2 + 3, при а = 7

    7*2 + 3 = 14 + 3 = 17

    при а = - 2

    (-2) 2 + 3 = - 4 + 3 = - 1

    при а = 0

    0*2 + 3 = 0 + 3 = 3

    при а = 0,4

    0,4*2 + 3 = 0,8 + 3 = 3,8

    при а = - 1

    (-1) 2 + 3 = - 2 = 3 = 1

    при а = 1/3

    1/3*2 + 3 = 2/3 + 3 = 3 2/3 (три целых две третьих)