Упростить выражения:

а) (√5 - √2) ^2

б) (2-√3) (2+√3)

Желательно с объяснениями как вы это сделали.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:06
    0
    А) раскрываем по формуле сокращенного умножения

    5-2 корень из 10 + 2 = 7 - 2 корень из 10

    б) тоже формула сокращенного умножения - разность квадратов:

    2^2 - (корень из 3) ^2 = 4-3=1