Упростите выражение и найдите его значение - 21 (4-10 а) - 54 а при а=2

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:18
    0
    -21 (4-10 а) - 54 а=-84+210 а-54 а=-84+156 а=-84+156*2=-84+312=228

    ответ: 228