Последовательность (Yn) - геометрическая прогрессия. Найдите: y6 и y9, если y1=256 и q=1/2

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:50
    0
    y6=y1*q5=256*0.03125=8

    y9=y1*q8=256*003390625=1
  2. 23 мая, 07:04
    0
    у6=256 * (1/2) в пятой степени=8

    у9=256 * (1/2) в восьмой степени=1