Расстояние 240 км один автомобиль прошел быстрее другого на 1 час. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость первого автомобиля больше скорости второго на 20 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:11
    0
    Х км/ч скорость первого авто х-20 км/ч скорость второго авто 240/х ч время пути первого авто 240 / (х-20) ч время пути второго авто 240 / (х-20) - 240/х=1 240 х-240 (х-20) = х (х-20) х²-20 х-4800=0 D=400+19200=19600=140² х = (20+140) / 2=80 км/ч скорость первого авто 80-20=60 км/ч скорость второго авто Ответ: 60 км/ч