Решите систему уравнений

5 у+8 (х-3 у) = 7 х-12 и 9 х+3 (х-9 у) = 11 у+46

как это делать пошагово?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:08
    0
    5y+8x - 24y=7x-12. 9x+3x-27y=11y+46

    -19y+x+12=0. 12x-38y-46=0

    первое уравнение доложим на - 2

    38y-2x-24=0

    сложись эти уравнения

    10x-70=0

    x=7

    y=1