Расстояние 240 км один автомобиль прошел быть быстрее другого на 1 час. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость первого автомобиля больше скорости второго на 20 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:49
    0
    Х км/ч скорость первого авто

    х-20 км/ч скорость второго авто

    240/х ч время пути первого авто

    240 / (х-20) ч время пути второго авто

    240 / (х-20) - 240/х=1

    240 х-240 (х-20) = х (х-20)

    х²-20 х-4800=0

    D=400+19200=19600=140²

    х = (20+140) / 2=80 км/ч скорость первого авто

    80-20=60 км/ч скорость второго авто