Вычислите 1. cos - 23 пи/6

2. sin - 600 градусов

3. tg 17 пи/3

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:41
    0
    1. cos (-3 пи-5 пи/6) = cos (5 пи/6) = cos (пи/3+пи/2) = sin (пи/3) = корень из 3/2

    2. sin (-360-180-60) = - sin60=-корень из 3/2

    3. tg (5 пи+2 пи/3) = tg (2 пи/3) = 0