Помогите решить систему уравнений

{x^2+у^2+2xy=

{х-у=9

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:01
    0
    Х=у+1

    Х^2+у^2+2 ху=9

    (У+1) ^2+у^2+2 (у+1) у=9

    У^2+2 у+1+у^2+2 у^2+2 у=9

    4 у^2+4 у=8

    4 у (у+1) = 8

    4 у=8 у=2

    У+1=8 у=7

    Х=2+1=3

    Х=7+1=8