В треугольнике ABC угол A равен 90 ∘, AC=6, sinB = 0,3

. Найдите BC

.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:51
    0
    SinB=AC/BC; 3/10=AC/BC BC=AC*10/3=6*10/3=20; BC=20