Основания равнобедреного треугольника равно 8 см а высота. Опущеная на основания 3 см найдиье пиреметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:52
    0
    Так как в равнобедренном треугольнике основание также является и высотой, то делаем вывод, что половина основания равна 4

    Дале по т. Пифагора находим сторону треугольника равную корню из (9+16) = 5

    Периметр=5+5+8=18 (см)