Боковая сторона равнобедреного треугольника на 3 см меньше основания. Найдите боковую сторону треугольнаки если его периметр равен 72 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:36
    0
    P=a+b+c=72

    a=b=c-3

    a+a+a+3=72

    3a+3=72

    3a=72-3

    3a=69

    a=69:3

    a=23 см боковая сторона треугольника