Заполните пропущенные места одночленами так, чтобы получить тождества:

а) (5a³ + ...) ² = ... + ... + 9a²

б) ( ... - 2x) ² = x^6 - ... + ...

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:34
    0
    А) (5a³ + ...) ² = ... + ... + 9a²

    (5a³ + ...) ² = (5 а³) ² + 2·5 а³· (3 а) + (3a) ²

    (5a³ + 3 а) ² = 25 а⁶ + 30 а⁴ + 9a²

    б) ( ... - 2x) ² = x^6 - ... + ...

    ( ... - 2x) ² = (x³) ² - 2·х³·2 х + (2 х) ²

    (х³ - 2x) ² = х⁶ - 4·х⁴ + 4 х²