помогите решить уравнение:

4 х - (9 х-6) = 46

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:14
    0
    4x - (9x+6) = 46

    4x-9x+6=46

    -5x=40

    x=-8
  2. 23 июля, 11:08
    0
    4x - (9x-6) = 46

    4x-9x+6=46

    -5x=46-6

    -5x=40

    x=40: (-5)

    x=-8