7x-0,2x^{2} = 0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:37
    0
    7x-0,2x²=0

    Умножим на - 1 чтобы было легче:

    0,2x²-7x=0

    x (0,2x-7) = 0

    x=0 или 0,2x-7=0

    0,2x-7=0

    0,2x=7

    x=7/0,2

    x=35