Решите систему уровнений:

{x-3y=2

{xy+y=6

помогитее

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:39
    0
    X=3y+2

    3y^2+2y+y=6. делим все на3

    y^2+y-6=0

    d=1+24

    y1=2

    y2=-3

    x1=8

    x2=-7