Найти значение выражения 19a-7b+12 если

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:19
    0
    5a-8b+2=3 (8a-5b+2)

    5a-8b+2=24a-15b+6

    5a-24a-8b+15b+2-6=0

    -19a+7b-4=0

    19a-7b+4=0

    19a-7b+12 = (19a-7b+4) + 8=0+8=8

    Ответ: 8.