Корень уравнения (1-x) ^2 - (x-4) (x+4) = 2x равен:

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:34
    0
    (1-x) ² - (x-4) (x+4) = 2x

    1-2x+x² - (x²-16) = 2x

    1-2x+x²-x²+16-2x=0

    -2x-2x=-1-16

    -4x=-17|: (-4)

    x=4.25

    Ответ: 4,25