Углы треугольника относятся как 2:3:4.

Под каким углом видна большая сторона треугольника из центра описанной окружности?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:14
    0
    2 Х + 3 Х + 4 Х = 180

    9 Х = 180

    Х = 20

    20*2=40 - 1 угол

    20*3=60 2 угол

    20*4 = 80 3 угол

    Ответ: под 3 углом