Найти экстремумы y = x3 - 6x2

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:36
    0
    У'=3 х^2-12 х

    3 х^2-12 х=0

    3 х (х-4) = 0

    3 х=0 х-4=0

    х=0 х=4

    у (0) = 0^3-6*0^2=0 у (4) = 4^3-6*4^2=64-96=-32

    уmax=0 ymin=-32