короче тема многочлены cложение и вычитание

найти p1 (x) + p2 (x) и p1 (x) - p2 (x) если

p1 (x) = 5x2-4x+1

p2 (x) = 6x2+x-2

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:52
    0
    1) 5x^2-4x+1+6x^2+x-2=11x^2-3x-1

    2) 5x^2-4x+1-6x^2-x+2=-x^2-5x+3