Вынесите общий множитель за скобки.

б) - 7x+ax

в) x3-5x2+3x

г) 2x8+4x7+6x2

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:19
    0
    Б) - 7x+ax = - x (7-a)

    в) x³-5x²+3x = x (x²-5x+3)

    г) 2x^8+4x^7+6x^2 = 2x^2 (x^6+2x^5+3)