Назовите общий множитель многочлена и вынесите его за скобки: 2mn3-4m2n-6m2n3; 6p4g3+8p2g3-10p3g2; a2-4a4+5a5; 3x2-x6+2x8

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:16
    0
    =2mn (3-4-6*3) = 2mn * (-19) = - 38mn

    =2*3pg (6*2+8-10) = 6pg*2 (6+4-5) = 12pg*5=60pg

    =a (2-4*4+5*5) = a (30-16) = 14a

    =2x (3-3+8) = 2x * 8=16x