Три икс + 1 равно пять икс - 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:26
    0
    3 х+1=5 х-3

    3 х-5 х=-3-1

    -2 х=-4

    х=-4: (-2)

    х=2.

    Проверка: 6+1=10-3, 7=7.