Решите уравнение

-3 (x+5) = 5 (x-1) - 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:05
    0
    -3 (x+5) = 5 (x-1) - 2

    -3x-15=5x-5-2

    -3x-5x=-5-2+15

    -8x=8

    x=8: (-8)

    x=-1

    Ответ : - 1