Система уравнений y^2+xy=10, x-2y=7

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:28
    0
    49+14y+y²-7y-y²-19=0

    30+7y-y²=0

    D=49+4*30=120+49=169

    √D=√169=13

    , тогда

    Ответ (17; 10) и (10; -3)