Решите уравнение x+1/5+x-1/4=1

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:20
    0
    Х + 1/5 + х - 1/4 = 1

    х + 0,2 + х - 0,25 = 1

    2 х = 1 + 0,25 - 0,2

    2 х = 1,05

    х = 1,05/2

    х = 21/40

    Ответ: 21/40