Sin^4x/4-cos^4x/4=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:35
    0
    (sin²x/4 + cos²x/4) · (sin²x/4 - cos²x/4) = 1/2

    1 · (sin²x/4 - cos²x/4) = 1/2

    - (cos²x/4 - sin²x/4) = 1/2

    cos²x/4 - sin²x/4 = - 1/2

    cos (2·x/4) = - 1/2

    cos x/2 = - 1/2

    x/2 = arccos (-1/2) + 2πn или x/2 = - arccos (-1/2) + 2πk

    x/2 = (π - π/3) + 2πn x/2 = - (π - π/3) + 2πk

    x = 4π/3 + 2πn x = - 4 π/3 + 2πk