Какие уравнения называют иррациональными? решите систему уравнений √x-√y=3, x-y=9

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:56
    0
    √x-√y=3

    x-y=9 (√x-√y) (√x+√y) = 9 3 * (√x+√y) = 9 √x+√y=3

    √x-√y=3

    √x+√y=3

    2*√x=6

    (√x) ²=3²

    x=9

    y=0

    Ответ: x=9 y=0.