Преобразуйте в многочлен выражение:

1) (3 а - 2 с) ² + 3 с² + 10 ас

2) (0,2 х + 3 а) ² - 1,2 ах - 5 а²

3) (с - 3 х) ² + 2 (3 х-с) ² + 3 + 2 сх - 3 с²

4) (с - 4 х) ² - (4 с - х) ² + 5 сх - 15 х² - 2

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:07
    0
    Пишу сразу решения

    1) = 9 а²-12 ас+4 с²+3 с²+10 ас = 9 а²-2 ас+7 с²

    2) = 0,04 х²+1,2 ах+9 а²-1,2 ах-5 а² = 0,04 х²+4 а²

    3) = с²-6 сх+9 х²+18 х²-12 сх+2 с²+3+2 сх-3 с² = 27 х²-16 сх+3

    4) = с²-8 сх+16 х²-16 с²+8 сх-х²+5 сх-15 х²-2 = - 15 с²+5 сх-2