Решите уравнение: - 2 (0,6 х+1,85) = - 1,3 х-0,7

[3X]=4,2

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:13
    0
    -2 (0,6x+1,85) = - 1,3x-0,7

    -1,2x-3,7=-1,3x-0,7

    -1,2x+1,3x=3,7-0.7

    0,1x=3

    x=30
  2. 30 июля, 21:44
    0
    1. Раскрываем скобки

    -1,2 х-3,7=-1,3 х-0,7

    0,1 х=3

    х=30

    2. 3 х=4,2

    х=1,4