Являются ли дaнныe пoслeдoвaтeльнoсти, aрифмeтичeскими прогрeccиями, ecли дa, тo кaкoвa рaзнocть?

а) na1, na2, na3, ... nan

b) a1+1, a2+2, a3+3, ... an+n, ...

c)

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:27
    0
    1) d=nan - na (n-1) = n (an - a (n-1)) ; 2) d = an+n-a (n-1) - (n-1) = an+n - a (n-1) - n+1=an-a (n-1) + 1