F (x) =. F (x) - та из ее первообразных, график которой проходит через точку (9; 15). Найдите ординату точки пересечения этого графика с осью ординат.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:09
    0
    f (x) = √x

    F (x) = 2/3*x√x+C

    2/3*9√9+C=15

    2/3*9*3+C=15

    18+C=15

    c=15-18=-3

    F (x) = 2/3*x√x-3