3sin (α+π) + 7cos (π/2 + α), ecли sin α=0,3

Помогите решить пример, написав полное решение

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:24
    0
    3sin (π+α) + 7cos (π/2 + α) = 3 * (-sin α) + 7 * (-sin α) = - 10*sin α=-10*0.3=-3