Представьте в виде произведения выражение:

2x^2-8; 2x^3-16; 4x^2y-x^3-4xy^2

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:48
    -1
    2x²-8=2 (x²-4) = 2 (x-2) (x+2)

    2x³-16=2 (x³-8) = 2 (x-2) (x³+2x+4)

    4x2y-x³-4xy²=x (4xy+x²+4y²) = - x (x+2y) ²