Найти значение выражения 2sin квадрат x-1, ecли cos квадрат х=0,3

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:00
    0
    Sin²x+cos²x=1

    sin²x=1-cos²x=1-0.3=0.7

    2sin²x-1=2*0.7-1=1.4-1=0.4