Помогите решить систему уравнений: х-у=5, х^2-y^2=25

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:46
    0
    Ответ: Х = 5 У = О

    Решение немного нестандартное.

    x^2 - y^2 = (x+y) (x-y) = 25 Подставляя в это уравнение x-y=5 получим

    систему:

    х-у = 5

    х+у = 5

    Откуда следует у = 0, и тогда х = 5