Помогите решить уравнения

x (в кубе) - x=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:13
    0
    X^3-x=0

    x (x^2-1) = 0

    x=0 x^2=1

    x1=1, x2 = - 1

    Ответ: x1 = 0, x2 = 1, x3 = - 1