Решите уравнение: 3^4-2 х^2-х=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:30
    0
    3^4-2 х^2-х=0

    -2x^2-x+81=0

    D=1-4 * (-2) * (81) = 649

    x (1) = (1-sqrt (649)) / (2*-2) = 6.12

    x (2) = (1+sqrt (649)) / (2*-2) = - 6.61
  2. 19 января, 03:48
    0
    81-4x-x=0

    -5x=-81

    5x=81

    x=16 (1)